Eiko Leitsch - Ihr Partner rund um den Baum

Eiko Leitsch - Sachverständigenbüro

Wir sind alle Blätter an einem 
Baum, keins dem andern ähnlich, 
das eine symmetrisch, das 
andere nicht [...] und doch 
alle gleich wichtig dem Ganzen.
Gotthold Ephraim Lessing

Ansprechpartner

Eiko Leitsch

Geschäftsführer

 

Eiko Leitsch

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger

e.leitsch@eiko-leitsch.de

Mark Pommnitz

Geschäftsführer

 

Mark Pommnitz

Forstassessor

m.pommnitz@eiko-leitsch.de

Annette Leitsch

Annette Leitsch

Kaufmännische Leitung

a.leitsch@eiko-leitsch.de

Carmen Bertz

Carmen Bertz

Assistenz Geschäftsleitung

c.bertz@eiko-leitsch.de

Steffi Krell

Steffi Krell

Assistenz Geschäftsleitung

Dipl. Forstwirtin

s.krell@eiko-leitsch.de

Christin Bartholomäus

Christin Bartholomäus

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
FLL-Zertifizierte Baumkontrolleurin
Baumwartin

c.bartholomaeus@eiko-leitsch.de

Bertram Braun

Bertram Braun

staatl. gepr. Techniker Umweltschutz
FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

b.braun@eiko-leitsch.de

Horst Feye

Horst Feye

European Treeworker
FLL zertifizierter Baumkontrolleur

h.feye@eiko-leitsch.de

Ingo Homrighausen

Ingo Homrighausen

Dipl. Ing. Forst (FH)
FLL zertifizierter Baumkontrolleur

i.homrighausen@eiko-leitsch.de

Karsten Jocksch

Karsten Jocksch

Forstwirt
FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

k.jocksch@eiko-leitsch.de

Bernd Kimmel

Bernd Kimmel

B. Sc. Arboristik
Landschaftsgärtner

b.kimmel@eiko-leitsch.de

Franka Karnetzky

Franka Karnetzky

Dipl. Forstwirtin
FLL-Zertifizierte Baumkontrolleurin

f.karnetzky@eiko-leitsch.de

Henriette Lehmann

Henriette Lehmann

Dipl. Biologin
FLL-Zertifizierte Baumkontrolleurin

 

derzeit in Elternzeit

Rüdiger Masson

Rüdiger Masson

Dipl. Biologe
FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

r.masson@eiko-leitsch.de

Svenja Schupp

B.Eng. Landschaftsarchitektur
FLL-Zertifizierter Baumkontrolleurin

s.schupp@eiko-leitsch.de

Andreas Steiger

Andreas Steiger

Dipl.Ing. Landschaftsarchitektur
FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

a.steiger@eiko-leitsch.de

Katja Trimpl

Katja Trimpl

Landschaftsgärtnerin
FLL-Zertifizierte Baumkontrolleurin

k.trimpl@eiko-leitsch.de

Yvonne Liesenfeld

Yvonne Tsirtsonis

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsbau und Freiraumplanung
FLL-Zertifizierte Baumkontrolleurin

 

derzeit in Elternzeit

Anja Bongers

Anja Bongers

Dipl. Geografin
PR und Marketing

a.bongers@eiko-leitsch.de